Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла встреча ветеранской организации

В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Великая Победа! Её цена - миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны. Мы будем помнить их - солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

На днях в преддверии Дня героев Отечества, а также в рамках подготовки к юбилею Победы в Московском учебном центре ФПС прошло открытое заседание ветеранской организации столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, и Главного управления МЧС России по г. Москве.

Представители ветеранской организации обсудили ход подготовки праздничных мероприятий, которые включают циклы выставочных, культурно-просветительских проектов, мемориальных акций, концертных программ.

Мероприятие началось со встречи участников, где уже в фойе гостей встречал оркестр пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы. Каждый желающий мог насладиться музыкой военного времени.

Перед участниками с докладом выступил председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по г. Москве и столичного Департамента ГОЧСиПБ Леонид Коротчик.

В течение мероприятия с приветственным словом выступали представители МЧС России: генерал - полковник внутренней службы Дагиров Ш.Ш. – председатель Центрального совета ветеранов МЧС России, полковник внутренней службы Бородин Г.А – начальник Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве; ветераны Великой Отечественной войны: Хвостик И.Г. и Акинфеева Р.Г, а также житель блокадного Ленинграда Эйктер А.Я.; представители Департамента ГОЧСиПБ Москвы: Черня В.А. – председатель Совета ветеранов Департамента и воспитатель ГКУ «ПСЦ» Марков Д.Ю.

Также, для приветственного слова к трибуне был приглашен участник Великой Отечественной войны и ветеран ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» – Малькута А.Н. Он поблагодарил всех собравшихся, поделился воспоминаниями о войне, своей службе и преподавательской деятельности.

Самым трогательным моментом встречи стала церемония награждения ветеранов, на которой вручали медали «25 лет МЧС России» и благодарности. Далее, состоялся торжественный обед с концертной программой, где

гости в неформальной обстановке смогли обсудить итоги заседания и погрузиться в невероятную атмосферу, которую создали специалисты отдела по работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности Учебно- методического центра ГО и ЧС, исполнив песни военных лет.

Основная тема встречи – подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и работа по увековечению памяти погибших.

28.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45