Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

VIII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

В Москве состоялся ежегодный VIII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» в рамках которого стартовал первый общероссийский конгресс юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее!», на котором свои проекты представляли не только ребята их города Москвы и Подмосковья, а из Сахалинской и Костромской областей, Республики Башкортостан.

Кроме того, в мероприятии активное участие приняли школьники, студенты, кадеты и курсанты, учителя и преподаватели ОБЖ. В Москву приехали более 600 участников движения «Школа безопасности» из Биробиджана, Самары, Уфы, Челябинска, Перми, Ижевска, Новосибирска и Краснодара, Брянска, и многих других городов России.

Организаторами фестиваля стали Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение – детское крыло РОССОЮЗСПАСа совместно с Московской ассоциацией учителей.

Участники I Общероссийского конгресса юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее!» получили заслуженные награды и сертификаты.

Традиционно, на фестивале Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Российский союз спасателей и ООО «Союзспас» организовали масштабную выставку техники, вооружения и оборудования, а также все гостям можно было забраться на скалодром и оттуда весело помахать своим друзьям. Скалодром обслуживали добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Помимо этого, многие смогли поучаствовать в брейн-рингах и творческих мастерских, на мастер-классах по оказанию первой помощи.

В своих мастер-классах юные спасатели обучали, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Как проводить искусственную вентиляцию легких. При этом акцентировали внимание на личную безопасность.

На фестивале прозвучали множество проектов, в том числе проект «Помним, годимся». Ребята рассказывали о своей деятельности по поиску и увековечению памяти своих бабушек и дедушек – участниках Великой Отечественной войны, читали письма с фронта и стихи. В один из моментов весь зал участников Фестиваля встал и замер, чтя память тех, кто дал нам право жить мирно и свободно! Руководит проектом Светлана Збродова, председатель Костромского регионального отделения Движения «Школа безопасности», имеющая по праву звание «Лучшего» как в 2018, так и в 2019 году.

25.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45