Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дополнительный пешеходный переход появится в Московском

Работы по оборудованию нового пешеходного перехода проведут на участке дороги через улицу Атласова на пересечении с улицей Москвитина на территории поселения Московский в весенне-летний период 2022 года.
Фото: Анна Быкова

Работы организуют для удобства жителей, а также в целях повышения уровня безопасности дорожного движения. 

Накануне глава администрации поселения Московский Дания Андрецова провела совещание с участием сотрудников администрации и представителей Центра организации дорожного движения, ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «Дирекция по охране зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов».

На повестке встречи обсуждался вопрос об оборудовании нового пешеходного перехода. Он будет располагаться между первым корпусом дома №1 по улице Москвитина и домом №32 первого микрорайона.

— Дополнительный пешеходный переход позволит повысить уровень безопасности дорожного движения на территории города, а также сэкономит время пешеходов. Сейчас для того, чтобы попасть на другую сторону улицы Атласова жителям необходимо пройти по трем переходам, ожидая разрешающих сигналов светофора, что совсем не удобно. В этом году мы решим эту проблему, — прокомментировала глава администрации поселения Московский Дания Андрецова.

План работ по оборудованию будет включать в себя дооснащение и настройку светофорного объекта, обустройство подходов с понижением бордюрного камня в местах пересечения с проезжей частью, нанесение разметки перехода и установку соответствующих дорожных знаков.

25.01.2022 16:39
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45