Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Работы по благоустройству начались в Московском

Специалисты приступили к реализации проекта благоустройства на территории микрорайона «Первый Московский город-парк».

Работы начали на бульваре, расположенном на улице Никитина. В настоящее время рабочие удаляют существующее покрытие бульвара для дальнейшего планирования территории. Благоустройство бульвара включит в себя расширение пешеходной части, создание зон отдыха с малыми архитектурными и озеленение бульвара.

В рамках реализации проекта также будут проведены работы по расширению внутридворовых проездов на территории микрорайона, что позволит обеспечить беспрепятственный проезд транспорта экстренных служб и коммунальной техники. Проектная документация разработана с учетом существующей жилой застройки и инженерных сетей, и коммуникаций. 

В проекте учтены пожелания жителей микрорайона – летом прошлого года администрация поселения Московский и проектировщики провели цикл встреч с представителями инициативных групп. В ходе обсуждений от жителей ряда домов поступили предложения по созданию одностороннего движения на придомовой территории.

Кроме того, в ходе проектирования, специалистами проработан вопрос увеличения и упорядочивания парковочных мест для автовладельцев.

Завершить работы по благоустройству планируется в этом году.

11.04.2022 18:25
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45