Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Отстоять право жителей на комфортную городскую среду»

Благоустройство дворовых территорий в 1-ом микрорайоне Московского стало предметом общественной инспекции, которую вместе с жителями провел 11 августа депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

Среди объектов контроля – работы по замене асфальтового покрытия и бордюрного камня на проездах и парковках вблизи домов, модернизация поверхностей и игрового оборудования на детских площадках, обновление  лавочек и урн, высадка кустарников и обустройство газонов.

«На сегодняшний день близится к завершению укладка нового асфальта на внутридворовых проездах и парковках вблизи домов. Кроме того, рабочие проводят благоустройство газонов, готовят площадки для установки нового игрового и спортивного оборудования» - рассказал журналистам Дмитрий Саблин.

Масштабные работы по благоустройству вблизи домов №№ 34, 36, 37, 38, 39, 42 стартовали в мае этого года. До конца лета и осенью этого года коммунальщики должны благоустроить территорию площадью более 20 тысяч квадратных метров. 

В рамках парламентского контроля Дмитрий Саблин в ходе приезда в Московский также посетил здание физкультурно-спортивного комплекса Центра спорта «Московский». Недавно в нем по наказам жителей и поручению депутата была проведена серьезная модернизация. Дмитрий Саблин осмотрел многофункциональный манеж для занятий различными видами спорта, а также помещения для групповых занятий, побывал в тире и в шахматной секции, обсудил с родителями обучающихся перспективы дальнейшего развития рекреационной и спортивно-досуговой инфраструктуры Московского.

11.08.2021 20:37
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45