Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Озелени свой двор»: завершен сбор пожеланий

Завершился первый этап акции «Озелени свой двор».

В течение трех месяцев жители присылали свои пожелания по видам деревьев и кустарников, которые будут высажены на улицах и во дворах Московского этой осенью. В этом году жители прислали более 200 листов пожеланий, в которых выбирали из предложенных видов растений, а также указывали места, где они будут высажены. Наиболее активное участие приняли жители ЖК «Татьянин Парк».

Самыми востребованными среди деревьев оказались клен, каштан и береза. В выборе кустарников большая часть жителей отдала свое предпочтение сирени, шиповнику и кизильнику.

В настоящее время специалисты обобщают полученную информацию и формируют перечень саженцев, которые будут закуплены в рамках проведения акции.
Завершающим этапом акции «Озелени свой двор» станет высадка саженцев на территории поселения – она пройдет осенью, с участием жителей, сотрудников администрации и подрядной организации. Отметим, что высадка деревьев и кустарников согласно заявкам, поданным жителями, будет проводиться с учетом подземных инженерных коммуникаций.

Акция «Озелени свой двор» в Московском проходит уже в 4-й раз. За время проведения акции с 2017 года на территории поселения вместе с жителями было высажено более 7000 саженцев деревьев и кустарников.
 

16.06.2021 14:31
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45