Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялось профилактическое мероприятие по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В преддверии летних каникул, в целях пропаганды здорового образа жизни 23 мая 2019 года администрацией поселения Московский совместно с ГБОУ Школа № 2120 организовано мероприятие по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних с участием представителей Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ», Фонда «Защитим детей от наркотиков».

Участники лектория рассказали ребятам о правовой ответственность и последствиях потребления наркотических средств в соответствии с законодательством РФ. Главной целью данного мероприятия является формирование стойкого негативного отношения к употреблению наркотических веществ, обучение несовершеннолетних навыкам здорового образа жизни, получение ими знаний о способах отказа от наркотиков, в том числе, если предложение поступило от друзей или знакомых людей.

Ребята активно участвовали в диалоге с лекторами, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение по этой достаточно сложной теме, а в конце мероприятия смогли задать интересующие вопросы. Аудиторию мероприятия составили обучающиеся 8 классов ГБОУ Школа № 2120 в количестве более 60 человек

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45