Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Проект «Оценка рисков и возможностей»

Данный проект начал реализовываться с ноября 2016 года на базе образовательных комплексов ГБОУ Школа № 2065 и ГБОУ Школа № 2120.

В рамках деятельности Антинаркотической комиссии поселения Московский администрацией поселения налажено тесное взаимодействие с Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы. Это сотрудничество осуществляется по нескольким проектам, которые были совместно проработаны в администрации и поддержаны Антинаркотической комиссией поселения.

Было поддержано предложение Московского научно-практического центра наркологии о создании в поселении экспериментальной площадки по внедрению метода социально-психологического тестирования «Оценка рисков и возможностей». Данный проект начал реализовываться с ноября 2016 года на базе образовательных комплексов ГБОУ Школа № 2065 и ГБОУ Школа № 2120.

Сутью проекта является использование специального тестирования для выявления подростков из группы риска, предрасположенных к антиобщественному и противоправному поведению, для выработки комплексной индивидуальной профилактической программы по работе с конкретным ребенком и его семьей.

На сегодняшний день этот метод стал одним из основных способов межведомственного взаимодействия субъектов профилактики среди несовершеннолетних, при организации индивидуальной работы с детьми группы риска.

Кроме этого, с привлечением специалистов Московского научно-практического центра наркологии в поселении на базе школ ежегодно организовывается биологическое тестирование обучающихся 10 классов. В 2018 году процент охвата данным видом тестирования в поселении составил более 80 % школьников.

В настоящее время ведется совместная работа о продолжении реализации проекта «Оценка рисков и возможностей» на базе школ в новом 2018/2019 учебном году.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45