Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялся антинаркотический рейд по мониторингу торговых объектов и мест досуга молодежи

В поселении Московский на постоянной основе проводится работа во взаимодействии с руководителями торговых объектов по вопросам необходимости соблюдения требований действующего законодательства по недопущению потребления и распространения наркотических средств на территории заведений массового досуга и торговли.

29 ноября 2022 года администрацией поселения Московский с участием  ОПОП № 35  НАО г. Москвы, представителями Молодёжной палаты поселения  организован профилактический рейд в ТЦ «Новомосковский», расположенный по адресу: г. Москва, г. Московский, ул. Хабарова, д. 2,  с целью разъяснения законодательства, запрещающего реализацию несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции, а также принятия мер по недопущению реализации и потребления наркотиков на объектах потребительского рынка и услуг.

В ходе рейда состоялась рабочая встреча с представителями администрации   ТЦ «Новомосковский», на которой были обсуждены вопросы сотрудничества по размещению профилактических антинаркотических информационных материалов в торговом центре и порядок взаимодействия при выявлении фактов нарушения правопорядка несовершеннолетними.

Так же в ходе рейда проведены профилактические беседы с несовершеннолетними на предмет правил поведения в общественных местах, также разъяснена административная ответственность за совершение противоправных действий в общественных местах, например, таких как вандализм, курение, употребление спиртных напитков или запрещенных веществ.

По окончанию рейда был проведен мониторинг территории ТЦ «Новомосковский» на предмет надписей, рекламирующих наркотические вещества и имеющих отношение к их распространению.

По итогам рейда нарушений общественного порядка несовершеннолетними и незаконные надписи не выявлены.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45