Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спортивные выходные в Московском

В минувшие выходные в поселении Московский состоялись спортивные мероприятия.

В субботу в Центре Спорта «Московский» прошел Кубок поселения по стритболу среди детей в возрасте до 16 лет под лозунгом «Мы — поколение ЗОЖ». Ребята соревновались в трех возрастных категориях: дети до 12 лет, дети 12-14 лет и ребята до 16 лет.

В младшей возрастной группе победу одержала команда «Энергия», второе место у коллектива «2022», а третье место заняла команда «ЦСМ-10». В возрастной группе 12-14 лет лучшим стал коллектив «Лужайка», серебро у «Импульса», а бронза у команды «Волки». В старшей возрастной группе первой стала команда «Милуоки», второе место у «9Б», а замкнул тройку призеров коллектив «Полянка».

В воскресенье прошел легкоатлетический кросс памяти депутата Совета депутатов поселения Московский Сергея Афанасьева. Соревнования состоялись на стадионе школы №2065 в 1-м микрорайоне. Сергей Афанасьев был не только депутатом поселения Московский, но и многократным чемпионом СССР, призером международных соревнований, мастером спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

Самые маленькие спортсмены – от трех до семи лет – бежали дистанцию в сто метров, дети от семи до 12 лет преодолевали 300-метровку.

По итогам забегов, победителям и призерам в каждой из категорий кросса вручили награды и памятные подарки.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!