Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялся Консилиум по работе с семьями группы риска

В целях повышения эффективности работы по формированию здорового образа жизни среди семей группы риска 11 февраля 2021 года в поселении Московский состоялся Консилиум.

В целях повышения эффективности работы по формированию здорового образа жизни среди семей группы риска 11 февраля 2021 года в поселении Московский состоялся Консилиум представителей администрации поселения, ЦСО «Московский» и ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ», на который были приглашены семьи, состоящие на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы, по причине зависимого поведения.  

В рамках встречи с родителями проведена профилактическая беседа на тему необходимости ведения трезвого образа жизни и должного исполнения родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей. А также медицинский психолог провел консультационное мотивирование на предмет необходимости посещения врача-нарколога, прохождения реабилитационной программы в терапевтических группах и группах самопомощи, действующих на территории поселения Московский.

По результатам Консилиума родителям были даны рекомендации специалистами наркологической службы, в целях преодоления зависимого поведения.

Такой совместный формат работы с неблагополучными семьями администрация поселения планирует проводить на регулярной основе, что позволит вовремя предотвратить срыв и скорректировать профилактическую работу всем службам, задействованным в социальном сопровождении семей группы риска. 

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45