Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялся практический онлайн-семинар по проекту «Оценка рисков и возможностей»

24 ноября в поселении Московский состоялся онлайн-семинар по проекту «Оценка рисков и возможностей» с участием представителей администрации поселения, специалистов «Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ», социальных педагогов и психологов школ 2065 и 2120.

Проект «Оценка рисков и возможностей» реализуется в поселении Московский на базе школ с 2016 года. В первую очередь он направлен на своевременное выявление подростков из группы риска, в том числе, склонных к употреблению запрещенных веществ. Суть проекта заключается в использовании специального социально-психологического тестирования, которое помогает социальным педагогам выявить проблемные зоны риска и способствует правильному выстраиванию индивидуально-профилактической работы с ребенком. Данный метод уже применяется специалистами школ поселения для работы с подростками, состоящими на внутришкольном учете. 
На семинаре по результатам разбора двух конкретных случаев жизненной ситуации, в которой оказались дети, попав в группу риска, было обращено внимание специалистов, что основная проблемная зона — это все-таки семейные конфликты и детско-родительские отношения, от которых во многом зависит дальнейшее благополучие ребенка.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45