Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошли профилактические мероприятия по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В рамках деятельности Антинаркотической комиссии поселения Московский 28 и 30 сентября 2020 года администрацией поселения совместно с ГБОУ Школа № 2120 и ГБОУ Школа № 2065 организованы профилактические мероприятия по предупреждению наркомании среди обучающихся.

Сотрудником Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Даниловым Андреем Ивановичем проведены лекции о правовой ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере оборота наркотиков и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Данилов А.И. подробно рассказал ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса и курительных смесей (снюса).

В ходе диалога с ребятами отдельно была освещена тема о вербовке подростков наркодилерами в Сети – интернет, вовлекая их в сбыт и распространение наркотиков и заманивая в наркокурьеры.

А также освещена деятельность органов внутренних дел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский.

В конце мероприятия ребята смогли задать лектору волнующие их вопросы. Аудиторию мероприятия составили обучающиеся 8 классов Ш-3 ГБОУ Школа № 2065 и 10 классов Ш-4 ГБОУ Школа № 2120.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45