Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Антинаркотический месячник в Московском

С 3 марта по 10 апреля 2015 года по инициативе Московского Управления ФСКН России на территории столицы проходил общегородской антинаркотический месячник «Москва - территория здоровья». В это время было проведено ряд мероприятий, направленных на профилактику не медицинского потребления наркотиков, пресечение преступлений, реабилитацию наркозависимых граждан.
Эта и другие немаловажные темы обсуждались на заседании Совета общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними в поселении Московский.

На заседании Совета, созванного по инициативе администрации поселения Московский, принято решение дополнительно включить в его состав старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних отдела полиции Московский Наталью Пчелкину, главного специалиста отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации поселения Юлию Логинову, советника отдела опеки, попечительства и патронажа Московского подразделения УСЗН г. Москвы Ольгу Бычкову, специалиста по социальной работе Центра социального обслуживания Куприянову Валентину, заместителя генерального директора Центра спорта «Московский» Александра Чирина.

На заседании была заслушана информация Натальи Пчелкиной о динамике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский. По словам инспектора, в Московском принимаются меры по повышению качества социальных услуг, предоставляемых семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обсуждаются вопросы организации досуга для подростков вне учебного процесса. Особое внимание на заседании было уделено проведению общегородского столичного антинаркотического месячника «Москва — территория здоровья». Как отметила Юлия Логинова, цель акции – объединить усилия органов исполнительной власти, общественных организаций и горожан для противодействия наркомании и связанных с ней правонарушений.
В ходе месячника были организованы встречи с молодежью и подростками, спортивные, культурные мероприятия, родительские собрания, семинары, а также оперативно-профилактические рейды и проверки клубов, дискотек и других мест досуга молодежи.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45