Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Реализация проекта "Подросток вне зависимости" продолжается

В поселении Московский в новом учебном году вновь стартовал антинаркотический проект администрации поселения «Подросток вне зависимости», реализуемый совместно с ГБОУ Школа № 2120 и Центром профилактики зависимого поведения Московского научно-практического Центра наркологии города Москвы.

Профилактическая работа, реализуемая через тренинги, направлена на выполнение задач по профилактике наркомании среди несовершеннолетних группы риска.

Напомним, что данный профилактический проект реализуется в поселении с февраля 2021 года и направлен на работу с подростками, состоящими на профилактическом учете, а также с детьми из группы риска в форме специализированных психологических тренингов в малых группах, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому подростку.

Психологические тренинги для ребят ведет медицинский психолог Алексей Матюшенко, который особое внимание уделяет формированию навыков психологической устойчивости, рассказывает о способах преодоления зависимого поведения, в том числе через развитие коммуникативных навыков, позитивное взаимодействие с друг другом и умение сдерживать и контролировать негативные эмоции.

10.10.2022 15:47
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45