Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание антинаркотической комиссии

16 марта 2017 года в администрации поселения Московский прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии.

16 марта 2017 года в администрации поселения Московский прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии, с участием начальника отделения уголовного розыска МО МВД России «Московский» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Аршуна П.Ю. и заведующего 2 диспансерным отделением филиала № 7 ГБУЗ «Московский научно - практический центр наркологии ДЗМ г. Москвы Орлова И.В.
На Комиссии рассматривался ряд вопросов, в том числе о результатах работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский, по итогам 2016 года, о реализации совместно со 2 диспансерным отделением ГБУЗ ««Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ филиал № 7» эксперимента по раннему выявлению немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических средств и ПАВ с помощью метода «Оценка рисков и возможностей» на базе образовательных организаций, проекта «Моя Домашняя Аптека» по размещению профилактических материалов о группах самопомощи в аптечных пунктах , а также о промежуточных результатах подготовительной работы по проведению тестирования обучающихся 10 классов ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2065 в 2016/2017 учебном году.
Павел Аршун в своем выступлении отметил, что на территории поселения Московский в 2016 году в сравнении с 2015 годом зафиксирован рост преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вместе с тем, увеличились показатели раскрываемости такого рода преступлений и возросло количество установленных лиц, совершивших данные преступления. Игорь Орлов проинформировал членов Комиссии о статистике по наркозависимым в поселении Московский, подчеркнув, что по сравнению с 2015 годом, отмечается снижение в 2016 году смертности от алкоголизма и наркомании. В своем выступлении Игорь Орлов, что во многом этому способствует функционирование на территории поселения Московский анонимных групп самопомощи, деятельность которых поддерживается администрацией поселения в целях организации и развития реабилитационных мероприятий, как важнейшего компонента лечебной субкультуры.

16.03.2017 23:07
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45