Селекторное совещание для родителей

Цель селектора – предоставить родителям нужную информацию по вопросам воспитания и образования детей.

В поселении Московский по инициативе администрации поселения во взаимодействии с филиалом № 7 ГБУЗ «Научно-практический центр наркологии ДЗМ» реализуется проект по внедрению на базе школ специального метода социально-психологического тестирования» «Оценка рисков и возможностей».
В рамках данной программы ГБОУ Школа № 2120 запускает новый проект «Селекторное совещание для родителей».
Первое селекторное совещание будет посвящено детско-родительским отношениям по следующим темам:
-Почему мы часто встречаемся с непониманием между родителями и детьми;
-Как установить контакт со своим ребенком, наладить взаимопонимание в семье;
- Наиболее часто встречающиеся ошибки при общении детей и родителей;
-Что нужно и что не надо говорить своему ребенку;
-Главное условие создания здоровой атмосферы в семье;
-Агрессия во взаимоотношениях между детьми и родителями, как вести себя в таких ситуациях;
-Употребление алкоголя и психоактивных веществ школьниками: что это – уже сформировавшаяся зависимость, требующая лечения или попытка ребенка «достучаться» до взрослых, обратить на себя внимание;
-Профилактика употребления алкоголя, психоактивных веществ, табакокурения;
-Вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей на правонарушения.

В селекторном совещании примут участие эксперты по профильным отраслям и темам образования:
Дрейзин Александр Анатольевич - врач психиатр-нарколог, психотерапевт;
Орлов Игорь Владимирович – заведующий диспансерным отделением №2, Филиала № 7 ГБУЗ «Московский научно-практический Центр наркологии ДЗМ»;
Григорьев Александр Игоревич - медицинский психолог – Диспансерное отделение №2, Филиала № 7 ГБУЗ «Московский научно-практический Центр наркологии ДЗМ»
Голев Тимур Вячеславович – ведущий специалист по комплексной безопасности, социальный педагог ГБОУ «Школа 2065».

Родители могут предложить темы для обсуждения и прислать свои вопросы, направив их по электронной почте: tinao2120@gmail.com
О дате проведения первого селекторного совещания будет сообщено позже.

24.11.2016 22:31