Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании

24 декабря 2021 года в администрации поселения Московский состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с участием заведующего филиалом № 11 Московского научно-практического центра наркологии города Москвы Орлова Игоря Владимировича.

Перед началом заседания были вручены благодарности администрации поселения Московский представителям БП «Румянцево» и ТРЦ «Новомосковский» за совместную работу по реализации муниципального проекта антинаркотической направленности по информационному освещению деятельности групп самопомощи в торговых центрах поселения.

На заседании рассматривался ряд вопросов, в том числе, об оперативной обстановке в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский по итогам 2021 года.

Также заслушана информация представителей ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2065, ГБОУ Школа № 2094, ГБОУ Школа № 1000 о проделанной   работе по профилактике наркомании среди обучающихся, в том числе из группы риска.

Игорь Орлов проинформировал членов рабочей группы о наркоситуации сфере незаконного потребления наркотиков, отметив, что в большинстве случаев смертельные исходы от потребления запрещенных веществ происходит среди граждан, уклоняющихся от наркологического лечения и являющихся приезжими жителями поселения Московский.

Также члены рабочей группы, обсудив итоги антинаркотической деятельности в текущем году, утвердили план работы ПДРГ на 2022 год.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45