Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые экскурсии в Дни культурного наследия

Дни исторического и культурного наследия проходят в Москве ежегодно в апреле и мае. В это время все желающие получают уникальную возможность посетить знаменитые столичные памятники архитектуры, доступ в которые в обычное время ограничен

Активные граждане проголосовали за новые экскурсии, которые необходимо включить в Дни исторического и культурного наследия. Всего в голосовании по этому вопросу приняли участие 202 802 человека.

Дни исторического и культурного наследия проходят в Москве ежегодно в апреле и мае. В это время все желающие получают уникальную возможность посетить знаменитые столичные памятники архитектуры, доступ в которые в обычное время ограничен. Также москвичи и гости столицы могут попасть на объекты, на которых завершены реставрационные работы. В этом году список таких редких зданий будет дополнен двумя объектами из числа лауреатов конкурса «Московская реставрация — 2017». Какими именно — выбрали участники проекта «Активный гражданин».

По итогам голосования, наибольшую поддержку горожан получили памятники архитектуры ВДНХ (проспект Мира, 119). За них проголосовали 32,60% участников. Чаще всего за экскурсию по объектам выставки голосовали мужчины.

На втором месте — усадьба Остафьево (Вяземских). Она находится в поселении Рязановское. За экскурсию в усадьбу высказались 19,64% активных граждан. Наибольший интерес история объекта вызвала у участников голосования до 24 лет.

С небольшим отрывом на третьем месте — жилой дом XVIII-XIX веков, расположенный по адресу: Старосадский переулок, д. 9, строение 1. За то, чтобы включить посещение этого объекта в программу Дней исторического наследия проголосовали 19,05% человек. Этот вариант программы оказался популярен у женщин, а также активных граждан от 25 до 34 лет.

14,40% участников голосования высказались за экскурсию в городскую усадьбу (бывший дом Боткина). Он находится в Петроверигском переулке. Это здание хотели бы посетить активные граждане старше 35 лет.

Затруднились с выбором 7,00% активных граждан, 3,00% признались, что не интересуются такими экскурсиями. 4,30% посчитали, что новые объекты для посещения должны выбирать специалисты.

22.03.2018 12:51
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45