Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Победители об участии в «Осеннем марафоне – 2021»

Вошедшие в первую десятку победители акции «Осенний марафон» получили дипломы и наборы сувениров от проекта. Что нового они узнали благодаря акции, какие вопросы поставили их в тупик и сколько дорожек «бежали» одновременно?

Суперпобедители акции «Осенний марафон» — те, кто вошел в первую десятку, — получили дипломы и наборы сувениров от «Активного гражданина». Для кого-то этот марафон стал первым, а кто-то участвует в подобных акциях проекта регулярно. 

Валентина Мельниченко — победительница акции на дорожке «Москва не сразу строилась» призналась, что для нее самыми сложными стали видеовопросы. А вот самыми простыми — вопросы о транспорте.

«Я пользуюсь общественным транспортом каждый день, мне не составило большого труда разгадать многие вопросы из этой дорожки. Это мой второй марафон, я уже участвовала в предыдущем — «Весеннем». Сейчас я бежала по трем дорожкам одновременно, повезло только на первой», — поделилась Валентина.

Некоторые победители участвовали в марафоне семьями. Так, по мнению мужа и жены Дмитрия и Светланы Тороповых, шанс на победу увеличивался. Супруги финишировали одними из первых на дорожке «Наш город без окраин».

«Мы не соревновались между собой, наоборот, помогали друг другу. Вопросы, которые связаны со спортом, автомобилями, разгадывал муж. Все, что связано с улицами, парками, историческими находками, это старалась отгадать я», — рассказала Светлана.

Победительница акции «Осенний марафон» на дорожке «Новый облик знакомых улиц» Евгения Захарова призналась, что некоторые каверзные вопросы викторин позволили существенно расширишь кругозор.

«Мне очень понравились фотовопросы, так как Москва большая и у меня нет возможности побывать везде. Благодаря таким вопросам я узнала новые места. После прохождения марафона хочу побывать в новом парке в Капотне. Просто так я бы в Капотню не поехала и не узнала бы, что там построили парк», — поделилась Евгения Захарова.

«Осенний марафон» проходил с 20 октября по 21 ноября. Он был посвящен изменениям, которые произошли в Москве за последние 10 лет. Акция была подготовлена совместно с Транспортным и Строительным комплексами Правительства Москвы, с Департаментами культуры, культурного наследия, Комитетом по туризму и специалистами из 125 районов столицы. В марафоне было три тематические дорожки. Для участия нужно было выбрать одну или несколько и «бежать» по ним, отвечая на вопросы викторин. В «Осеннем марафоне-2021» участвовали 89 264 человека — почти в два раза больше, чем в аналогичной акции прошлого года.

07.12.2021 14:41
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45