Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Благоустройство переулков Арбата и Хамовников. Итоги голосования

Почти 80% участников голосования поддержали предложения по благоустройству переулков Арбата и Хамовников.

В «Активном гражданине» завершилось голосование о благоустройстве переулков Арбата и Хамовников. В нем приняли участие 176 075 человек.

Концепцию благоустройства поддержали 76,27% участников голосования. Более тысячи активных граждан одобрили концепцию, но с замечаниями и предложениями, такими как обустройство велодорожек и высадка большого количества кустарников и деревьев.

Затруднились с ответом 9,10%. Ответ «Это должны решать специалисты» выбрали 7,15% горожан. Лишь 6,85% проголосовавших не поддержали благоустройство переулков.

Основная задача этого проекта — создать максимально комфортную и доступную среду, при этом сохранив исторический облик территории. В частности, для поддержания первоначального облика концепция благоустройства предусматривает установку исторических опор освещения с современными линзами и шторкой от попадания света в окна домов.

Кроме того, большое внимание уделят зеленым территориям и скверам. Один из таких — сквер Мигеля Идальго. В нем планируют увеличить площадь озеленения, высадить деревья и кустарники, установить новое освещение и разместить объект «Водная гладь».

06.12.2021 14:40
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45