Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Осенний марафон – 2021»: итоги акции

«Активный гражданин» подводит итоги «Осеннего марафона». В акции приняли участие 89 264 человека — почти в два раза больше, чем в прошлом году.

«Осенний марафон» в этом году собрал почти в два раза больше человек, чем аналогичная акция прошлого года. На этот раз в ней приняли участие 89 264 пользователя.

Марафон проходил с 20 октября по 21 ноября. Он был посвящен изменениям, которые произошли в Москве за последние 10 лет. Мы подготовили акцию совместно с Транспортным и Строительным комплексами Правительства Москвы, с Департаментами культуры, культурного наследия, Комитета по туризму и специалистами из 125 районов столицы.

В акции было три тематические дорожки. Для участия нужно было выбрать одну или несколько и «бежать» по ним, отвечая на вопросы викторин. Они открывались дважды в неделю.

Самая популярная дорожка

Самой популярной у марафонцев стала первая дорожка — «Москва не сразу строилась». В ней приняли участие 84 579 человек. Второе место заняла дорожка «Новый облик знакомых улиц» — по ней «пробежали» 74 508 пользователей. И замыкает тройку «Наш город без окраин» — ее прошли 67 334 участника викторин. Одновременно по всем дорожкам «бежали» 65 564 человека.

Самые простые и самые сложные вопросы

Самым простым для активных граждан стал вопрос о программе «Чистое небо». Куда убрали провода и воздушные сети со столичных улиц во время благоустройства? Ответ знали 67 864 участника марафона.

Непростым оказался вопрос, посвященный самой большой бобровой плотине в столице. Нужно было угадать район, в котором она находится. Лишь 31 726 человек отгадали, что это Ново-Переделкино.

В число самых сложных попал вопрос об объекте, изображенном на мозаичном панно на станции метро «Марьина Роща». 35 686 участников, внимательные к деталям, ответили правильно: на панно изображен храм.

Правильно ответили на все вопросы первой дорожки «Москва не сразу строилась» 18 245 участников викторины. Больше всего знатоков оказалось на второй дорожке — 19 612 человек. А на вопросы по теме «Наш город без окраин» максимум верных ответов дали 19 237 пользователей.

Правильные ответы на вопросы викторин акции «Осенний марафон – 2021»: дорожка 1дорожка 2дорожка 3.

Тысячи призов победителям

По итогам викторины победителями стали 9 000 человек: по 3000 на каждой дорожке. Это те, кто быстрее всех дали максимальное количество правильных ответов. Все они получают по 500 баллов и футболку с логотипом проекта. 

Дополнительно первые 500 человек из 3000 победителей на каждой дорожке получают тематическую карту «Тройка» с эксклюзивным дизайном и купоны на приобретение поощрений в разделах «Транспорт», «Мероприятия», «Сувениры».

Награда суперпобедителям 

Первые 10 из числа 3000 победителей на каждой дорожке стали суперпобедителями. Каждый из них получает максимум призов и подарков. В дополнение к перечисленным поощрениям — именной диплом, набор сувениров от проекта и еще 1000 баллов.

Еще 500 победителей определены по итогам розыгрыша тематической карты «Тройка».

Как получить поощрения?

Всем победителям акции в ближайшее время будут отправлены письма с инструкцией, как получить поощрения. Марафон завершен, благодарим за вашу активность!

Победители дорожки «Москва не сразу строилась».

Победители дорожки «Новый облик знакомых улиц».

Победители дорожки «Наш город без окраин».

Победители розыгрыша тематической карты «Тройка».

29.11.2021 09:14
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45