Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Программа центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Выбор активных граждан

Активные граждане проголосовали за мероприятия для программы центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное выбору мероприятий для программы центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Свое мнение высказали 215 992 человека.

Как проводить время в центре?

Горожане выбрали наиболее интересные варианты проведения досуга в центре. Три формата набрали почти одинаковое количество голосов: «Самостоятельное посещение экспозиции центра» (22,96%), «Экскурсии по экспозиции центра» (22,34%), «Уроки космоса» с космонавтами» (21,59%). Варианты «Показы фильмов и мультфильмов» и «Детские квесты» получили 13,34% и 12,71% соответственно. Концертные программы понравились 6,78%.

Более тысячи человек указали свои варианты. Так, активные граждане предложили создать зал виртуальной реальности, установить интерактивные экспозиции и тренажёры, которые используют космонавты.

Темы научно-познавательных лекций

Во втором вопросе активные граждане выбрали темы лекций, которые проводятся в центре для всех желающих. Лидером голосования стала тема «Современная космонавтика». Ее выбрали 27,44%. «История отечественной космонавтики» понравилась 17,61% участников. Узнать больше о космических аппаратах захотели 16,66%. Тема мировой космонавтики интересна 16,60%. «Космонавтика для самых маленьких» получила 11,95%. О героях космонавтики интересно было бы послушать 9,43% проголосовавших.

Свои варианты прислали более тысячи активных граждан. В частности, участники проекта предложили темы «Космонавтика будущего», «Черные дыры» и «Путешествие на Марс».

Мероприятия для детей

Для детей в центре «Космонавтика и авиация» есть специальная образовательная зона с интерактивными экспонатами. По мнению 27,72% активных граждан, в первую очередь в ней нужно проводить развлекательные и познавательные квесты. За «Уроки космоса» с космонавтами проголосовали 24,45%. 19,94% выбрали тематические экскурсии. Образовательные лекции для ребят поддержали 18,02%. Формат «Видеоблоги и видеоэкскурсии» понравился 9,64%.

Свои идеи по развитию образовательной программы для детей предложили почти тысяча человек. Например, активные граждане писали об интерактивных экскурсиях и выставках, где бы были задействованы настоящие скафандры космонавты и космические аппараты.

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылся в 2018 году после масштабной реставрации. Это музейный комплекс мирового уровня, посетив который можно совершить путешествие во времени: от первых идей по освоению космоса до современных грандиозных проектов. Для своих гостей центр регулярно проводит различные образовательные и развлекательные мероприятия.

29.11.2021 09:13
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45