Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Самая интересная новинка в городских парках. Выбор активных граждан

Активные граждане выбрали самую интересную сезонную новинку в городских парках. Голосование длилось три недели, в нем принял участие 196 461 человек.

Активные граждане выбрали самую интересную сезонную новинку в городских парках. В голосовании принял участие 196 461 человек.

Большой розарий в парке «Сокольники» признан самой интересной новинкой. У него 32,73% голосов. Цветник открылся после реконструкции, и в этом году там высадили розы редких сортов: «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи» и другие. Кроме того, на территории питомника появились новые беседки, лавочки, перголы, сеть фонарей и ландшафтная подсветка.

На втором месте — Фонтанная площадь, которая находится также в «Сокольниках» — ее выбрали 21,23% участников голосования. Благоустроили центральный фонтан парка — у него появился многоуровневый подиум, на котором можно посидеть, в его верхней части установлена станция для зарядки гаджетов.

Летний кинотеатр в парке «Ангарские пруды» понравился 8,82%. Кинозал открылся после ремонта. Для него обустроили сцену и амфитеатр на 300 мест, гримерные комнаты и аппаратную, установили световое и звуковое оборудование и светодиодный экран.

Троллейную трассу в парке Олимпийской деревни выбрали 7,39%. Следующие две новинки получили практически равные голоса: это детская площадка в сквере по Олонецкому проезду — ее выбрали 5,42% пользователей — и скейт-парк в парке у Джамгаровского пруда — за него проголосовали 5,35% граждан.

Затруднились оценить сезонные новинки 18,43% респондентов, свой вариант ответа предложили более тысячиучастников голосования. В частности, среди упомянутых локаций были сквер Андерсена в парке 850-летия Москвы и скейт-парк в парке «Сосенки».

Каждое лето городские парки становятся популярными местами, где можно провести время с семьей, покататься на велосипедах, самокатах или поработать на свежем воздухе. Гостей стараются привлекать чем-то новым и интересным: благоустраивают территории, высаживают цветы и деревья, устраивают мероприятия и открывают различные объекты.

19.11.2021 09:00
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45