Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Активный гражданин» представляет лучшие детские книги

В разделе «Активный гражданин» — детям» появились новые истории. Там можно послушать отрывки из книг и поэтических сборников от номинантов конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского.

Знакомьтесь с претендентами на звание лучших произведений для детей в проекте «Активный гражданин». В специальном разделе для юных москвичей и их родителей появились новые видеоролики, в которых актеры, музыканты, певцы, издатели, художники и сами писатели читают рассказы и сказки, сочиненные или переведенные соискателями премий имени Корнея Чуковского.

Уже сейчас в разделе вы можете найти 10 новых произведений. Каждый день «Активный гражданин» — детям» будет пополняться рассказами детских писателей, которые вошли в длинный список номинантов на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского. Публикация новых историй для юных горожан — совместный проект «Активного гражданина», Департамента культуры города Москвы и оператора литературного конкурса — ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО». 

Короткий список номинантов конкурса будет оглашен 20 октября. В тот же день стартует голосование на платформе «Активного гражданина». Участники проекта уже во второй раз определят победителя в номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей».

Слушайте книги вместе с детьми, выбирайте лучшую и голосуйте за нее с 20 октября по 5 ноября в проекте «Активный гражданин».

12.10.2021 11:10
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45