Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Мое поселение Московский: благоустроенные парки и новые детские площадки

Новая героиня рубрики «Мой район» Анна Брундаева рассказала, за какие изменения в поселении Московский голосовала в «Активном гражданине».

Анна Брундаева переехала в Московский еще в детстве вместе с родителями. Для своей семьи она также выбрала жить именно в этой части Москвы. Она любит поселение за чистый воздух, зелень и парки, а проект «Активный гражданин» ценит за возможность быть услышанной при обсуждении масштабных городских проектов. Анна участвует в голосованиях и викторинах, занимается воспитанием ребенка и увлекается рукоделием.

«В проекте решаются масштабные вопросы. Мне приятно, что прислушиваются к нашему мнению»

 Анна, расскажите, как вы присоединились к «Активному гражданину» и что вас привлекает в проекте.

— Проект мне посоветовала коллега по работе. Мне интересны все голосования. Очень понравились осенние и весенние марафоны. Благодаря викторинам я открываю для себя что-то новое. Например, мне запомнился вопрос про фигурку, с помощью которой с окон убирали воду. Так что с «Активным гражданином» в свободное время есть чем заняться.

— Поговорим про Московский, как давно вы живете в поселении?

— С 1997 года, родители переезжали и меня перевезли. Мне здесь нравится все: свежий воздух, лес кругом, к тому же достаточно детских площадок. Я и не думаю куда-то еще переезжать.

— Какие изменения произошли в Московском за последние годы?

— Раньше были огромные пробки, и частенько от Ленинского проспекта выходили из автобуса и шли пешком до «Юго-Западной», чтобы успеть на работу. С появлением здесь метро добираться стало намного быстрее. Кроме того, в поселении благоустроили парк у Института Полиомиелита и парк «Филатов луг». Теперь есть где погулять детям.

— Парк между 3-м микрорайоном и Институтом Полиомиелита благоустроили по решению активных граждан, вы участвовали в голосовании? Как изменился парк?

— Да, я голосовала по парку, раньше это была обычная лесопарковая зона, где просто были протоптаны дорожки. Я в самом поселке Института Полиомиелита живу, и через этот парк мы ходили в Московский. Сейчас стало комфортнее: сделали дорожки, поставили лавочки, оборудовали мангальные зоны. После благоустройства количество людей, гуляющих в парке, прибавилось. Мы не исключение, это наше любимое место в Московском.

— А что касается парка «Филатов луг», как вы оценили его благоустройство?

— Получилось отлично! В «Филатовом лугу» сделали массивные детские площадки, лазалки, трубы — появилось больше мест, чтобы поиграть и покататься. Сейчас сложно представить, что на этом месте когда-то был густой лес, где не было никаких дорожек. Если сравнивать парк «Филатов луг» с парком у Института Полиомиелита, то они абсолютно разные, наш парк больше предназначен для пеших прогулок.

— В Московском проводилось голосование по газонным ограждениям, какое решение поддержали вы?

— Я голосовала за установку газонных ограждений, иначе у нас все клумбы затопчут. Я считаю, что ограждения — это удобно, особенно рядом с детскими площадками, чтобы дети не выбегали на дорогу.

— Какое значение для вас имеет участие в проекте?

— В «Активном гражданине» решаются масштабные вопросы. В Московском существенные изменения произошли с участием активных граждан — появилось два хороших парка. В проекте регулярно открываются интересные голосования, викторины, появляются новые разделы, такие как, например, «Активный гражданин» — детям».

07.10.2021 10:59
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45