Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Топ-5 городских парков для вечерних прогулок

Активные граждане выбрали лучшие городские парки для вечерних прогулок.

В «Активном гражданине» завершилось голосование по выбору лучших городских парков для вечерних прогулок. В нем приняли участие 224 318 человекОни могли выбрать из 16 предложенных зеленых зон или предложить свои любимые места в городе.   

Топ-5 парков для вечерних прогулок

На первое место по итогам голосования вышла смотровая площадка на крыше главного входа Парка Горького. За нее проголосовали 40 368 человек. Расположение площадки настолько удобно, что оттуда можно увидеть Нескучный сад, Воробьевы горы, Шуховскую и Останкинскую башни.

Второе место занял музей-заповедник «Царицыно». У него 36 311 голосов. Насладиться красивыми закатами в парке можно у павильона «Миловида», расположенного у Верхнего Царицынского пруда.

Набережную Москвы-реки в парке «Фили» для вечернего променада выбрали 36 206 человек.

Катаясь на панорамных качелях на «Ходынском поле» легко поймать закатное солнце. Вечерние прогулки в этом парки предпочитают 36 047 участников голосования.

Еще 34 798 активных граждан назвали своим фаворитом Измайловский парк. Там закат лучше встретить на берегу Круглого пруда или на лодочной станции, расположенной в центральной части парка.

Какие места рейтинга заняли остальные 11 парков, можно посмотреть здесь.

Более 14 тысяч участников голосования написали свои варианты. В частности, активные граждане предложили любоваться закатами на ВДНХ, Новодевичьих прудах и в Парке 850-летия Москвы.

Время красивых закатов продолжается, и есть еще шанс побывать в пяти лучших парках по версии активных граждан, где можно насладиться красочными осенними пейзажами.

04.10.2021 10:51
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45