Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Парк с лучшим летним кинотеатром

Активные граждане проголосовали за парки с самыми комфортными летними кинотеатрами.

В «Активном гражданине» в голосовании за парки с самыми комфортными летними кинотеатрами приняли участие 190 685 человек.

Активные граждане могли высказать свое мнение по шести паркам, в которых есть площадки для просмотра кино под открытым небом: «Сокольники», «Садовники», «Фили», парк искусств «Музеон», сад «Эрмитаж» и Парк Горького. Можно было выбрать одну или несколько зеленых зон и оценить комфортность кинотеатров по 10-балльной шкале, где 10 значит «отлично», 1 — «очень плохо».

По количеству баллов в рейтинге «Активного гражданина» лидирует парк искусств «Музеон» с городской летней площадкой «Москино». Участники голосования поставили ей самый высокий средний балл — 8,61. На втором месте — открытое пространство «Плюс Дача», которое расположено в Парке Горького. Комфорт этой площадки участники проекта оценили на 8,53 балла. Кинотеатр в саду «Эрмитаж» получил 8,48 балла. Там летом можно было посмотреть картины на большом экране размером 20 на 10 метров.

Кинозалу в парке «Сокольники» активные граждане поставили 8,35 балла. В парке «Фили» летом работает кинотеатр с деревянными сиденьями, оформленный в экостиле. Участники голосования оценили его на 8,17 балла из десяти. Столько же получил парк «Садовники». Кстати, в «Садовниках» местный кинозал подходил для просмотра картин даже в пасмурную летнюю погоду. В случае дождя площадка закрывалась навесом. 

Летние парковые кинотеатры, которые за последние годы стали для москвичей привычным явлением, открываются в конце весны — начале лета и работают до наступления осени. Они дают горожанам и гостям столицы еще одну возможность приятно провести время на открытом воздухе.

27.09.2021 10:35
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45