Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Имя для белой медведицы из Якутии

Активные граждане выбрали имя для белой медведицы, спасенной в Якутии. Томпа или Айталина — какой вариант победил, читайте в кратком обзоре.

В «Активном гражданине» завершилось голосование «Выбираем имя для белой медведицы, спасенной в Якутии». В нем приняли участие 162 909 человек.

Медведица приехала в Московский зоопарк в конце мая. Ее эвакуировали из Якутии. Молодой зверь был сильно истощен, и у него были повреждены лапы, поэтому он не мог самостоятельно охотиться. Вместо положенных 200 килограммов животное весило всего 136.

Сотрудники Московского зоопарка решили не просто приютить медведицу, но и дать ей имя с помощью участников проекта «Активный гражданин».

Имя Томпа, которое созвучно с названием Томпонского района, где нашли зверя, получило больше всего голосов — 44,12%.

Айталина — в переводе с якутского «Судьба путешествия» — понравилось 37,75%. Свой вариант имени предложили более 10 тысяч активных граждан. В частности, среди идей было назвать медведицу Снежинкой, Умкой, Белладонной, Якуточкой, Тайгой и др.

Затруднились с ответом 11,59%.

Сейчас медведица хорошо себя чувствует. У нее отличный аппетит, любит полакомиться рыбой и мясом, а также не отказывается от фруктов, особенно от груш. Медведица много плавает, охотится в бассейне на живую рыбу и ждет своего имени.

Активные граждане выбирают имя для нового обитателя столичного зоопарка во второй раз. Ранее участники проекта проголосовали за имя Хатанга для медвежонка, спасенного в Красноярском крае.

26.08.2021 12:54
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45