Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Пульс столицы»: что показали измерения за первый год?

«Пульс столицы» публикует интересные факты о Москве, а участники проекта ставят им оценки. Мы посчитали, сколько пятерок удалось собрать рубрике за первый год работы.

Год назад в «Активном гражданине» появилась рубрика, измеряющая и поднимающая настроение, — «Пульс столицы». В ней публикуются интересные факты о Москве, а участники ставят им оценки, используя смайлы-эмодзи. За год «Пульс столицы» собрал более 1,7 млн оценок.

«Пульс столицы» в цифрах и фактах

Каждую неделю в рубрике добавляется по 20–25 тысяч оценок.

Чаще всего активные граждане ставят пятерки. Всего за время существования рубрики высший балл поставили 1,2 млн раз. 

С момента запуска было опубликовано около 100 фактов-«пульсов».

Топ-5 фактов с самыми высокими оценками

У «Пульса столицы» есть особенность: участники проекта отвечают на вопросы, выбирая смайл-эмодзи, эквивалентный оценке от одного до пяти баллов. По каждому вопросу оценки суммируются и делятся на число участников — так складывается рейтинг вопросов с самым высоким средним баллом.

«Пульс столицы» поднимает настроение

Факты, которые публикуются в «Пульсе столицы», — это возможность легко и быстро узнавать интересную информацию о городской жизни. Москвичке Вере Баркатиной участие в рубрике однажды помогло на экзамене.

«Я знаю, что «Пульс столицы» можно прочитать быстро, и всегда кликаю на баннер. Это поднимает настроение. Если тема заинтересовала, я обязательно перехожу по ссылке и изучаю подробней. «Пульс столицы» мне нравится тем, что там публикуются действительно нетривиальные факты. Один такой факт про инвестиции спас меня на госэкзамене: мне удалось поднять оценку до пятерки. Это было неожиданно и приятно», — рассказала участница проекта».

Как найти «Пульс столицы»?

Новые опросы в рубрике появляются рандомно. Если вы видите фиолетовый баннер, значит, для вас готов новый вопрос. В мобильном приложении ищите рубрику в главной ленте, на сайте проекта — в правой верхней части страницы.

Кликайте по баннеру, узнавайте новые факты о Москве, оценивайте их, выбирая один из пяти смайлов-эмодзи, и получайте дополнительные баллы.

«Пульс столицы» регулярно обновляется. Ждем ваших пожеланий и мнений по развитию рубрики в специальном голосовании.  

14.07.2021 11:00
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45