Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рейтинг городских новинок за II квартал 2021 года

Новое оборудование для московских больниц и поликлиник, возможность оплатить проезд на МЦД банковской картой, открытие Музея транспорта на ВДНХ. Эти и другие городские новинки, которые высоко оценили активные граждане, — в нашем кратком обзоре.

Новое оборудование для лечения мочекаменной болезни в Морозовской больнице

На первом месте в рейтинге городских новинок за II квартал 2021 года — поставка уникального оборудования для лечения мочекаменной болезни у детей в Морозовскую больницу. Этому нововведению горожане поставили 4,77 балла. Дистанционный литотриптер позволяет разрушить камни наиболее щадящим методом — звуковыми волнами без прямого вмешательства в организм. В структуре детского городского здравоохранения это первая подобная установка.

Появление на свет птенца редких журавлей

Вторая по популярности новость — о появлении на свет птенца венценосных журавлей в Московском зоопарке. Активные граждане оценили событие в 4,75 балла. Эти редкие птицы родом из Западной и Восточной Африки. И хотя популяция в дикой природе пока достаточно велика, численность пернатых неуклонно снижается, поэтому венценосные журавли занесены в Международную Красную книгу.

Медицинское оборудование для высокотехнологичных операций

Поступление в городские поликлиники и больницы более 800 единиц новой медицинской техники участники проекта оценили на 4,74 балла. Это современное эндоскопическое и лапароскопическое оборудование, которое позволяет делать более точную диагностику и проводить операции в трехмерном изображении со значительным увеличением для лучшего результата.

Оплата проезда на МЦД банковской картой

Четвертое место рейтинга городских новинок занимает возможность оплаты проезда на МЦД банковской картой. Турникеты, где это возможно, отмечены специальными стикерами. Кроме того, проезд можно оплатить с помощью платежных систем Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, Mir Pay и других. Это нововведение получило средний балл 4,72.

Открытие Музея транспорта на ВДНХ

Новость об открытии Музея транспорта на ВДНХ завершает топ-5 городских новинок за II квартал 2021 года. Активные граждане оценили это событие в 4,72 балла. Выставочная площадка открылась в историческом павильоне «Транспорт СССР». Экспозиция посвящена заводу АЗЛК и «Москвичу». Выбор автомобиля именно этой марки в качестве главного героя выставки неслучаен. Построенный в 1929 году столичный автозавод «Москвич» первый в истории страны начал выпуск массового народного автомобиля.

13.07.2021 10:13
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45