Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые программы в детских технопарках. Итоги голосования

Активные граждане поддержали новые программы, которые предлагается запустить в детских технопарках Москвы. Они будут посвящены профориентации школьников в сфере экологии и «зеленой экономики».

Активные граждане поддержали новые программы, которые в ближайшее время планируется запустить на базе детских технопарков. Они будут посвящены профориентации школьников в сфере экологии и «зеленой экономики». Всего в голосовании приняли участие 195 712 человек.

Большинство проголосовавших — 57,05% — одобрили это предложение. Вариант «Да, такие программы полезны, но не являются первоочередными» выбрали 20,88% горожан, и лишь 5,25% респондентов высказались, что такие программы не нужны. Решению специалистов доверились 16,59% человек, а свой вариант ответа предложили почти полтысячи граждан. Например, жители писали, что в обучении необходимо сделать акцент на экологических научно-технических разработках, а также привлекать к работе с детьми сотрудников отечественных технологичных компаний.

Еще один вопрос голосования касался формата занятий, которые необходимо проводить по новому направлению. Квесты и викторины выбрали 27,71% человек, дни открытых дверей на мероприятиях — 24,19%, за семейные мастер-классы проголосовали 20,47%, а за лекции и вебинары — 14,51%. Тренинги одобрили 10,72% горожан. 2,22% человек посчитали, что форматы мероприятий должны определять специалисты, а свой вариант ответа предложили 500 человек. В частности, были предложения проводить онлайн-занятия и обучать не только детей среднего и старшего возраста, но и учеников начальной школы.

Также участники голосования выбрали места, где, по их мнению, должны проходить занятия. В лидерах детские технопарки, за них проголосовали 32,95% опрошенных, а также школы и колледжи — этот вариант выбрали 29,97% человек. За то, чтобы проводить мероприятия на предприятиях-партнерах, 23,42% граждан, за занятия на онлайн-платформе 10,74% проголосовавших. 2,60% выбрали вариант «Это должны решать специалисты», свои идеи по месту проведения занятий написали более 700 человек. Многие предложили проводить занятия в парках на открытом воздухе и на базе экоцентров.

Детские технопарки Москвы — это уникальная среда, в которой школьники могут развить свои таланты и попробовать себя в разных сферах. В столице сейчас работает 18 таких площадок. Дети и подростки в возрасте от семи до 18 лет получают востребованные знания, развивают практические инженерные и конструкторские навыки. Мастер-классы и лекции для ребят ведут преподаватели вузов и специалисты предприятий. Среди партнеров Роскосмос, Росатом, «Самсунг Электроникс» и другие компании.

28.05.2021 13:59
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45