Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новое направление в акции «День без турникетов»

Активные граждане поддержали идею дополнить акцию «День без турникетов» новым направлением. Оно будет интересно тем, кто ищет работу и выбирает отрасль или компанию для трудоустройства.

Активные граждане проголосовали за развитие нового направления акции «День без турникетов». Ее предлагается дополнить мероприятиями по профориентации для тех, кто хочет найти или поменять работу. В голосовании приняли участие 214 864 человека.

Большинство — 72,34% — поддержали новое направление, ответив «Да, это будет полезно». Лишь 8,34% активных граждан посчитали, что дополнительные мероприятия по профориентации не нужны. Затруднились с ответом 10,76% человек, а выбору специалистов доверились 8,56% участников голосования.  

Также в ходе голосования активные граждане определили предприятия или компании, на которых нужно организовать мероприятия по профориентации и трудоустройству. В тройке лидеров оказались промышленные предприятия (20,52%), IT-компании (17,91%) и технопарки (15,79%). С небольшим отрывом — предприятия по производству продуктов питания. 15% участников голосования хотят побывать именно там. За музеи и культурные центры проголосовали 10,88%, за мануфактуры — 9,70%, за дизайн-студии — 7,31% человек. 2,38% участников посчитали, что выбирать компании и предприятия должны специалисты.

Свой вариант ответа предложили 0,51% активных граждан. Например, были идеи проводить такие мероприятия на предприятиях строительного комплекса Москвы, в компаниях, занимающихся внутренним туризмом и музейными проектами, а также в вузах, колледжах и школах.

Акция «День без турникетов» проходит в Москве каждый год, начиная с 2012-го. Все желающие в формате экскурсии могут посетить инновационные центры, мастерские, технопарки, IT-компании и аэропорты, а также фермерские хозяйства и мануфактуры. Задача таких познавательных туров — показать, как устроены изнутри предприятия разных отраслей городского хозяйства.

17.05.2021 13:54
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45