Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые маршруты для школьников-экскурсоводов

Активные граждане выбрали новые маршруты для школьного проекта «Московский экскурсовод». Какая тема оказалась в лидерах? Читайте в нашем материале.

Активные граждане выбрали темы для маршрутов, которые планируют включить в проект «Московский экскурсовод».

Он создан для учеников школ и колледжей, желающих узнать историю любимого города или стать в будущем экскурсоводами. Во время занятий ребята посещают музеи, ходят на экскурсии и сами пробуют себя в роли гидов.

Всего в голосовании приняли участие 202 149 человек. Лидером, набравшим максимум голосов, стала тема «Дорогой Победы». Ее поддержали 23,47% человек. Маршрут экскурсии пролегает по Тверской улице, а также по Манежной и Красной площадям. Экскурсию планируется сопроводить рассказом о баррикадах и маскировке зданий в годы Великой Отечественной войны и о первом Параде Победы.

На втором месте с 18,98% голосов — тема «Садовое кольцо в годы войны». Этот маршрут ведет по местам защитных сооружений и архитектурным памятникам военных и послевоенных лет.

Третье место у экскурсии «Подвиг дивизий народного ополчения Москвы». Она получила 15,21%. На ней планируют показать экспозиции Музея обороны Москвы и рассказать об истории первых дивизий.

На четвертой строчке оказалась «История Победы» — пешеходная экскурсия по залам и экспозициям Музея Победы. За нее проголосовали 13,73% участников.

Экскурсия по диорамам и символическим памятникам парка Победы на Поклонной горе «Память Победы» набрала 12,45% голосов.

В ходе голосования активные граждане написали более 4,5 тысячи своих идей. В частности, участники проекта предлагали рассказать о противовоздушной обороне столицы и московских предприятиях в годы Великой Отечественной войны. Право решать специалистам отдали 6,38%. Затруднились с ответом 8,31% человек.

17.03.2021 10:31
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45