Андрецова Дания Абдулбяровна

Биография

Дания Андрецова родилась в апреле 1966 года в Нижегородской области в селе Уразовка в многодетной семье.

После окончания учебы в школе поступила в московское профессионально-техническое училище, которое окончила с красным дипломом.

В 1984 поступила в Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева на факультет «Конструкции промышленного и гражданского строительства». Окончила его в 1989 году по специальности инженер-строитель.

С 1992 года работала в Подольском ДСК на должности инженера-технолога в конструкторско-технологическом отделе.

С 1996 года работала в системе ЖКХ города Щербинки, став ведущим инженером бюро технического надзора заказчика.

В 2004 года перевелась в Администрацию города Щербинки на должность ведущего специалиста отдела градостроительства и архитектуры.

В 2009 году Андрецова Д.А. стала начальником Управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства.

С 2012 года занимала должность заместителя главы администрации городского округа Щербинка в городе Москве.

С декабря 2013 года исполняла обязанности главы Администрации городского округа Щербинка в городе Москве.

С 2014 года является главой администрации поселения Московский.

Замужем, имеет двоих детей.