Проекты и акции

Конкурс молодых семей Семь+я в ТиНАО

Положение о проведении конкурса «Семь+Я», среди семей, проживающих на

территории города Москвы

I.     Общие положения.

Целью конкурса является: повышение престижа института семьи, семейного взаимоуважения, взаимопонимания, укрепление нравственных начал.

Семья, участвующая в конкурсе, демонстрирует свои творческие способности (вокальные, хореографические, актёрские), умение интересно показать себя на сцене в соответствии со сценарием и тематикой конкурса.

II.  Организация и руководство конкурсом.

Организация и руководство конкурсом осуществляется       Государственным бюджетным учреждением культуры города «Дома культуры «Десна». Для координации деятельности по организации и проведению конкурса формируется оргкомитет и жюри.

III. Участники конкурса.

Участником конкурса может быть молодая семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг возраста 35 лет;

- семья имеет постоянное место жительства в городе Москве и в Московской области;

- в выступлениях на сцене семья в качестве помощников может привлекать членов семьи, а так же третьих лиц;

- группа поддержки семьи (вне сцены) должна состоять минимум из 10 человек.

IV. Определение победителей и награждение участников конкурса.

На жюри возлагаются функции судейства и определения результатов конкурса. Численный состав жюри не менее 3 – х человек.

Результаты работы жюри оформляются итоговым протоколом.

При выставлении оценок за выполнение конкурсных заданий учитывается:

- творческий подход к выполнению заданий;

- качество исполнения музыкальных, хореографических и др. конкурсных номеров;

- артистизм, эрудиция, остроумие, находчивость;

- оригинальность выступления;

- взаимопонимание и уважение в семье;

- соблюдение регламента выступлений.

По итогам конкурса выявляется семья-победитель. Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

V. Финансирование.

Расходы по организации и проведению конкурса осуществляется из средств бюджета ГБУК г. Москвы «ДК «Десна»

VI. Время и место проведения конкурса.

23 мая 2015 года, ГБУК г. Москвы «ДК «Десна» г. Москва поселение Рязановское  поселок Фабрики им 1 мая дом 37. Начало мероприятия в 14:00.

VII.

Конкурсные задания.

1-й конкурс «Семейный архив»

Задание: Представить свою семью, семейные традиции в театрализованной форме в произвольном стиле  (на выбор участников); в сценке должен прозвучать семейный девиз.

Оцениваются: юмор, раскрытие темы выступления, художественное исполнение, соблюдение временного интервала, тактичность.

Длительность выступления: не более 5 минут.

Максимальная оценка жюри: 5 баллов.

2-ой конкурс  «Дела семейные» (экспромт)

Задание: Семейным парам одновременно будет предложено задание, которое нужно выполнить быстрее и оригинальнее своих соперников.

Содержание задания будет раскрыто для участников только во время конкурса.

Оцениваются: скорость выполнения задания, уровень взаимопонимания, навыки взаимодействия, уважение к сопернику.

Максимальная оценка жюри: 4 балла.

3-ой конкурс  «Мама может папа может» (экспромт)

Содержание задания будет раскрыто для участников только во время конкурса.

Максимальная оценка жюри: 5 балла.

4-ый конкурс «Семейные таланты» (творческий конкурс)

Задание: Семья демонстрирует свои таланты в форме творческого номера (песня, танец, художественное слово, прикладное творчество).

Длительность выступления: не более 3 минут.

Оцениваются: оригинальность, качество исполнения, самовыражение.

Максимальная оценка: 5 баллов.

5-ый конкурс «Гости пожаловали!» (конкурс болельщиков)

Задание: Исполнение кричалок, показ плакатов, единая форма, сплоченность болельщиков семьи.

Оцениваются: наглядность материала, дружное исполнение «кричалок», тактичность болельщиков во время конкурса, единая символика или форма.

Максимальная оценка жюри: 2 балла.

В случае превышения регламента любого конкурса, более чем на 2 минуты с участников снимается 1 штрафной балл.

VIII.  Сроки подачи заявок.

К заявке обязательно необходимо приложить:

семейные фотографии (на электронном носителе) от 5 до 10 штук.

Перед началом конкурса необходимо предъявить :

-копии паспортов обоих супругов

- копию свидетельства о рождении ребёнка (детей)

-        копию свидетельства о заключении брака

-        Телефон для справок: 8-495-867-83-58 или,8-916-604-94-11, 8-909-162-69-72

Заявка на участие в районном конкурсе «Семь + Я» - 2015 г

Просим допустить нашу семью до участия в конкурсе «Семь + Я» - 2015 г. О себе сообщаем следующее:

ФИО мужа ______________________________________________________________________

Дата рождения _______________________ моб.тел. ___________________________________

Любимые занятия ________________________________________________________________

Достижения _____________________________________________________________________

ФИО жены ______________________________________________________________________