О новом порядке организации летней оздоровительной кампании

Уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы по организации отдыха и оздоровления детей является Департамент культуры города Москвы.

Электронная запись на отдых и оздоровление детей льготных категорий осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru. Родители (законные представители) подают заявление на отдых и оздоровление своего ребенка, выбирают вид отдыха, определяются с конкретной оздоровительной организацией, программой и датами заезда. Для оформления и получения путевки необходимо иметь «личный кабинет» на Портале.

Путевки за счет средств бюджета города Москвы предоставляются:

не чаще одного раза в год:

- детям из малообеспеченных семей, достигшим возраста от 3 до 7 лет включительно в сопровождении родителя или иного законного представителя, или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей в организации отдыха и оздоровления семейного типа;

- детям льготных категорий в возрасте от 7 до 15 лет включительно в детский оздоровительный лагерь;

не чаще одного раза в два года:

- детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет включительно, переданных на воспитание в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

Оператором детского отдыха в Москве определено подведомственное учреждение Департамента культуры города Москвы – Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство организации отдыха и оздоровления» (ГАУК «Мосгортур»).

Подробности и всю актуальную информацию о детской оздоровительной кампании можно узнать на официальных сайтах Департамента культуры города Москвы: http://kultura.mos.ru/ и  ГАУК «Мосгортур» - www.mosgortur.ru. или по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура +7 (800) 333-17-70.

Также, можно обратиться за разъяснениями в отдел по социальным вопросам и молодежной политике администрации поселения Московский по адресу: г. Москва, г. Московский, д. 19а, каб. 10, с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.).